Freiverkauf

Im Auftrag der Berechtigten verkaufen wir gegen Höchstgebot die Büro- und Geschäftsausstattung eines Unternehmens aus Bremen in einem Freiverkauf auf unserer Auktionsplattform.

Zum Aufruf kommen ca. 100 Positionen, darunter Bürodrehstühle, Steckdosenleisten, Regalverschiebeanlage, Bilder, Telefone, FFP-2 Atemschutzmasken, Küchenzeilen, Raumausstattungen, Notebooks, All-in-One PC, Stand-Deckenfluter, Großformatdrucker uvm. Weitere Informationen zu diesen Positionen finden Sie unten.

  Online-Registrierung/Gebotsabgabe ab sofort
  auf unserer Auktionsplattform
  Gebote bis Freitag, 24. Februar 2023

  Zuschlag bei Gebotsakzeptanz, Zwischenverkauf vorbehalten.
  Formular Schriftliche Gebote
  Formular Bankbestätigung

  Nach Vereinbarung

  Projekt Bremen
  Martinistr. 48
  D–28195 Bremen
  Google Maps »

  Dienstag, 1. November 2022 (nach Absprache)

  Projekt Bremen
  Martinistr. 48
  D–28195 Bremen
  Google Maps »

Ausgewählte Positionen

Zum Verkauf gelangen 31 Positionen:

Pos. 149: 1 Posten 6-fach Steckdosenleisten BACHMANN, best. aus 60 Stück

Startpreis: 500,00 EUR Mindestpreis: 600,00 EUR
Martinistr. 58 / 1. OG / It Lager,

Pos. 115: 1 Posten FFP-2 Atemschutzmasken JIFA JFM02, best. aus 1.800 Stück, FFP-2, kartonverpackt

Startpreis: 400,00 EUR Mindestpreis: 500,00 EUR
Martinistr. 58 / 1. OG / Vorraum, Unter Vorbehalt

Pos. 65: 1 Bild Öl auf Leinwand, 1.250 x 1.650 mm, Holzspannrahmen, Künstler Pierre Rosel, Titel "Komposition Blau", von 1999

Martinistr. 48 / 3. OG / Flur,

Pos. 64: 1 Bild Öl auf Leinwand, 1.250 x 1.790 mm, Holzspannrahmen, Künstler John Clark, Titel "Teuwica Mixta"

Pos. 63: 1 Bild Öl auf Leinwand, 1.250 x 1.550 mm, Holzspannrahmen, Künstler B. Brüstle, von 1996

Pos. 142: 1 Posten Telefone AVAYA 9608G, best. aus 11 Stück, Ser.-Nr. 15N5476009PH, 15N5476009YR, 15N547500MG0, 15N5476009R8, 15N547500TH8, 15N5476009XC, 15N547500THL, 15N5476009YM, 15N5476009M8, 15N4476009Y3, 17WZ2900011C

Startpreis: 220,00 EUR Mindestpreis: 280,00 EUR

Pos. 128: 1 Posten Telefone AVAYA 9608G, best. aus 10 Stück, Ser.-Nr. 15N5476009RL, 15N5476009XJ, 1595476009KL, 15N547600NJ, 15N5476009YC, 15N547500TF1, 15N547600C0H, 15N5476008NW, 16N517007DYP, 159547500TM6

Startpreis: 200,00 EUR Mindestpreis: 250,00 EUR
Martinistr. 58 / 1. OG / Vorraum,

Pos. 129: 1 Posten Telefone AVAYA 9608G, best .aus 10 Stück, Ser.-Nr. 15N5476009HN, 15N5476008PP, 15N5476009WN, 15N547500TGH, 15N5476009WT, 15N5476008PP, 15N547600C08, 15N547500MHF, 15N5476009RM, 15N547600PEE

Pos. 130: 1 Posten Telefone AVAYA 9608G, best. aus 9 Stück, Ser.-Nr. 15N5476009MG, 15N54760096G, 15N5476009LP, 15N547500TED, 15N5476009RC, 15N547500MGX, 15N5476009T7, 15N5476009WD, 15N547600969, ohne Fuß

Startpreis: 180,00 EUR Mindestpreis: 230,00 EUR

Pos. 21: 1 Netzwerkschrank KNÜRR, 19", Gittertür, ausziehbare Schublade, 2 Ebenen

Startpreis: 100,00 EUR Mindestpreis: 200,00 EUR
Martinistr. 48 / 6. OG / Raum 6.1 / Serverraum,

Pos. 20: 1 Netzwerkschrank COMPAQ, 19", Gittertür, ohne Patchfelder, ohne Schlüssel

Pos. 146: 1 Posten PC-Mäuse best. aus 140 Stück, unterschiedliche Hersteller, gebraucht

Startpreis: 70,00 EUR Mindestpreis: 140,00 EUR

Pos. 125: 1 Konferenztelefon AVAYA B179 SIP, Ser.-Nr. 15WZ30630070

Startpreis: 80,00 EUR Mindestpreis: 100,00 EUR

Pos. 41: 1 Kühlschrank LIEBHERR 200061, Fassungsvolumen 360 l, 5 Ebenen, Tür abschließbar Hinweis: kein Schlüssel vorhanden, Tür unten rechts kleine Delle

Startpreis: 75,00 EUR Mindestpreis: 100,00 EUR
Martinistr. 48 / 3. OG / Teeküche,

Pos. 83: 1 Kühlschrank SIEMENS, Fassungsvolumen ca. 80 l Hinweis: Gebrauchsspuren vorhanden

Startpreis: 15,00 EUR Mindestpreis: 20,00 EUR
Martinistr. 48 / 1. OG / Raum 107,

Pos. 69: 1 Kühlschrank SIEMENS, Fassungsvolumen ca. 80 l Hinweis: div. Gebrauchsspuren

Startpreis: 4,00 EUR Mindestpreis: 5,00 EUR
Martinistr. 48 / 2. OG / Raum 207,

Pos. 145: 1 Posten PC-Tastaturen best. aus 100 Stück, unterschiedliche Hersteller, gebraucht

Startpreis: 50,00 EUR Mindestpreis: 100,00 EUR

Pos. 138: 1 Posten Notebooktaschen PEDEA, best. aus 10 Stück

Startpreis: 50,00 EUR Mindestpreis: 70,00 EUR

Pos. 139: 1 Posten Notebooktaschen PEDEA, best. aus 10 Stück

Pos. 147: 1 Posten Notebooktaschen LENOVO, best. aus 2 Stück

Startpreis: 10,00 EUR Mindestpreis: 15,00 EUR

Pos. 148: 1 Posten Softcases AMAZON, best. aus 10 Stück, 3x verpackt

Pos. 27: 1 Tresor BODE PANZER, 710 x 860 x 1.650 mm, Zahlenkombination, internes Schließfach, 2-türig, Schloß defekt, aufgebrochen

Startpreis: 30,00 EUR Mindestpreis: 40,00 EUR
Martinistr. 48 / 4. OG / Raum 402,

Pos. 222: 1 Festnetztelefone AVAYA J179, Ser.-Nr. 20WZ0900011P, 20WZ090001KT (kartonverpackt)

Startpreis: 0,00 EUR Mindestpreis: 21,36 EUR

Pos. 48: 1 Besprechungstisch oval, 1.000 x 1.800 mm Hinweis: Tischplatte hat leichte Gebrauchsspuren

Martinistr. 48 / 3. OG / Büro Gf 1,

Pos. 114: 1 Garderobe L 1.000 mm, 12 Metallbügel

Pos. 100: 1 Garderobenständer Metall, L 1.000 mm, 10 Metallbügel

Martinistr. 48 / Eg,

Pos. 122: 1 Posten Tischrechner SHARP, best. aus 5 Stück, unterschiedliche Typen

Pos. 121: 1 Posten Tischrechner SHARP, best. aus 6 Stück, unterschiedliche Typen

Pos. 82: 1 Posten Tischrechenmaschinen SHARP, best. aus 8 Stück, untersch. Ausführungen

Martinistr. 48 / 1. OG / Raum 101,

Pos. 18: 1 Krankenliege Kunstlederbezug, Kopfteil höhenverstellbar, L 1.900 mm, Metallrohrgestell, Schrank, 2-türig, 2 Ebenen

Startpreis: 5,00 EUR Mindestpreis: 10,00 EUR
Martinistr. 48 / 7. OG / Raum 701 / Teeküche,

Pos. 29: 1 Posten Schränke best. aus 2 Stück. L 800 mm, 2-türig, 5 Ebenen, 1 Schrank, L400 mm, 1 türig, 5 Ebenen, 18 Schränke, L 800 mm, 2-türig, 2 Rollcontainer, Metall, 4 Auszüge, Highboard, L 1.600 mm, 2 Schiebetüren, 3 Ebenen

Startpreis: 1,00 EUR Mindestpreis: 5,00 EUR
Martinistr. 48 / 4. OG / Raum 404/405/407/410,

Verkauft 1 Regalverschiebeanlage ARBITEC H1L, Bj. 2006, Auftrags-Nr. 560632, best. aus: 9 Verschiebeelemente, L/H 11.000 x 2.300 mm, 7 Ebenen, zul. Nutzlast/Fach 30 kg, zul. Nutzlast/Feld 210 kg, zul. Nutzlast/Wagen 420 kg Hinweis: nächste Inspektion 04/2020

Verkauft 1 Posten Telefone AVAYA J179, best. aus 9 Stück,Ser.-Nr. 19WZ34000RX, 19WZ340000R4, 19WZ34000TM, 19WZ333004EL, 19WZ34000RE, 19WZ333004EC, 19WZ34000WX, 20WZ0900011P (kartonverpackt), 20WZ090001KT (kartonverpackt)

Verkauft 1 Posten Telefone AVAYA J179, best. aus 10 Stück, Ser.-Nr. 20WZ0900012D, 12WZ51300862, 19WZ333004DY, 19WZ15400168, 20WZ022000N6, 19WZ154000P4, 20WZ022000N3, 18WZ5130075C, 18WZ525001CN, 19WZ333004E5

Verkauft 1 Posten Telefone AVAYA J179, best. aus 7 Stück, Ser.-Nr. 19WZ340000TG, 18WZ5130082G, 19WZ150041R, 20WZ09000117, 19WZ15400170, 18WZ512008L2, 20WZ09000113

Startpreis: 280,00 EUR Mindestpreis: 350,00 EUR

Verkauft 1 Posten Telefone AVAYA J179, best. aus 7 Stück, Ser.-Nr. 19WZ333004E3, 18WZ513006FG, 18WZ5130083N, 18WZ51300865, 19WZ340000PD, 18WZ51300812, 20WZ0220039L

Verkauft 1 Küchenzeile

Startpreis: 0,00 EUR Mindestpreis: 320,47 EUR

Verkauft 1 Küchenzeile

Startpreis: 0,00 EUR Mindestpreis: 284,86 EUR

Verkauft 1 Notebook LENOVO X1 Yoga Carbon, Gen3, IntelCore i5, 8 GB RAM, 180 GB HDD, Hinweis: ESC und ENTF Taste lose, Ser.-Nr. R9-0H5BJB, Netzteil, ohne Software

Verkauft 1 Notebook LENOVO X1 Yoga Carbon, Gen3, IntelCore i5, 8 GB RAM, 180 GB HDD, Hinweis: ESC und ENTF Taste fehlen, funktioniert nicht einwandfrei, Ser.-Nr. R9-0GU3UQ, Netzteil, ohne Software

Startpreis: 160,00 EUR Mindestpreis: 200,00 EUR

Verkauft 1 Stand-Deckenfluter LTS, Art.-Nr. 31002064, 4x 55 W, H 1.910 mm, Neu, Kartonverpackt, siehe Musterfoto

Verkauft 1 Großformatdrucker CANON IPF710, Ser.-Nr. AEN11768, Plotterpapierrolle (neu), Fabr. Masterjet, Typ CAD90, holzfrei, ungestrichen, 914 mm, 90 g/m²

Startpreis: 150,00 EUR Mindestpreis: 200,00 EUR
Martinistr. Little Italy,

Verkauft 1 Posten 6-fach Steckdosenleisten BACHMANN, und Verlängerungskabel

Startpreis: 0,00 EUR Mindestpreis: 178,04 EUR

Verkauft 1 Posten Dockingstation LENOVO USB-C Dock Gen.2

Startpreis: 178,03 EUR

Verkauft 1 Ösen-Einsetzmaschine KÖLSCH, Art.-Nr. 701-0031, Ösen-Ø 4 mm, 2 Satz neu Ösen, ca. 15.000 St.

Startpreis: 100,00 EUR Mindestpreis: 125,00 EUR

Verkauft 1 Stand-Deckenfluter LTS, Art.-Nr. 31002064, 4x 55 W, H 1.910 mm

Startpreis: 100,00 EUR Mindestpreis: 120,00 EUR
Martinistr. 48 / Eg,

Verkauft 1 Posten Aktiv-Lautsprecher LD-SYSTEM SAT 62 A G2, best. aus 2 Stück, 100 W, mit Originalverpackung

Verkauft 1 Posten Telefone POLY CCX400, best. aus 2 Stück, Ser.-Nr. 64167FE5D3F2, 64167FE5D33C

Startpreis: 80,00 EUR Mindestpreis: 110,00 EUR

Verkauft 1 Pantryküche L 2.530 mm, T 700 mm, Minigeschirrspüler, Fabr. Bosch, Kühlschrank, Fabr. Bomann, 2 Schiebeelemente, 4 Auszüge, aufgesetzte Mikrowelle, Fabr. Zanussi, Edelstahlspüle, Einhandmischarmatur, offener Oberschrank

Startpreis: 110,00 EUR Mindestpreis: 106,82 EUR
Martinistr. 58 / 2. OG / Büro 2,

Verkauft 1 Posten TFT-Monitore SAMSUNG S24E650, best. aus 3 Stück, 24", Ser.-Nr. ZZUQH4ZKB02559F, ZZUQH4ZM810313N, ZZUQH4ZM304839D, Monitorhalter für 3 Monitore

Verkauft 1 Posten TFT-Monitore SAMSUNG S24E650, best. aus 3 Stück, 24", Ser.-Nr. ZZZUQH4ZKB01848Y, ZZUQH4ZM810315M, ZZUQH4ZM100308F, Monitorhalter für 3 Monitore

Verkauft 1 Ösen-Einsetzmaschine KÖLSCH, Art.-Nr. 10105, Ösentyp 10080

Verkauft 1 Pendelleuchte L 770 mm

Verkauft 2 Aktivlautsprecher

Startpreis: 0,00 EUR Mindestpreis: 85,46 EUR

Verkauft 1 Unterbrechungsfreie Stromversorgung USV APC SMT 3000, Ser.-Nr. AS2023268724

Verkauft 1 Bürodrehstuhl HAIDER Bioswing 450/460 iQs, Serien-Nr. 2515009602

Startpreis: 85,46 EUR

Verkauft 1 Mobiler LED-Bildschirm UPERFECT, 15,6", Ser.-Nr. USBMON038, Originalkarton

Startpreis: 60,00 EUR Mindestpreis: 80,00 EUR

Verkauft 1 Posten TFT-Monitore SAMSUNG S24E650, best. aus 3 Stück, 24", Ser.-Nr. ZZUQH4ZM103627J, ZZUQH4ZJ706848L, ZZUQH4ZJ704518A, Monitorhalter für 3 Monitore, unvollständig

Verkauft 1 TFT-Monitor LENOVO ThinVision X24-20, 24", Ser.-Nr. VTG36584

Verkauft 1 Bürodrehstuhl

Startpreis: 0,00 EUR Mindestpreis: 64,09 EUR
Martinistr. 48 / 4. OG / Raum 410,

Verkauft 1 Bürodrehstuhl

Verkauft 1 Aluminiumauszugleiter 3-teilig, 9-/18-/27-stufig

Startpreis: 56,97 EUR

Verkauft 1 Bürodrehstuhl

Startpreis: 0,00 EUR Mindestpreis: 46,29 EUR

Verkauft 1 Aluminiumbockleiter

Startpreis: 0,00 EUR Mindestpreis: 42,73 EUR

Verkauft 1 Servierwagen

Verkauft 1 Posten Garderobenständer best. aus 2 Stück, Metall, L 1.000 mm, 19 Metallbügel

Verkauft 1 Posten Headsets JABRA, gebraucht

Startpreis: 0,00 EUR Mindestpreis: 35,61 EUR

Verkauft 1 Posten Festnetztelefon-Adapter

Verkauft 1 TFT-Monitor LENOVO ThinVision X24-20, 24", Ser.-Nr. VTG36625

Startpreis: 35,61 EUR

Verkauft 1 Medienkonverter TP-LINK TL-MC1400, mit 6 Einschüben, Ser.-Nr. 22083P5000041

Verkauft 1 Posten Elefantenfüße PRACTIC, best. aus 3 Stück

Startpreis: 5,00 EUR Mindestpreis: 21,36 EUR
Martinistr. Little Italy,

Verkauft 1 Magnetwandtafel fahrbar

Verkauft 1 Festnetztelefone AVAYA J179, Ser.-Nr. 20WZ0900011P, 20WZ090001KT (kartonverpackt)

Verkauft 3 Standventilatoren

Martinistr. 48 / 4. OG / Raum 405,

Verkauft 1 Whiteboard MAGNET-O-PLAN, 1.500 x 1.880 mm, fahrbar, drehbar

Martinistr. 58 / 4. OG / Großraumbüro,

Verkauft 1 Posten Aktenregale best .aus 3 Einzelregalen, Holz/Metall, 2x 3 Ebenen, 1x 2 Ebenen, je fahrbar

Verkauft 1 Posten Elefantenfüße best. aus 3 Stück, Fabr. 1x Wedo, 1x Soennecken

Startpreis: 5,00 EUR Mindestpreis: 15,00 EUR
Martinistr. Little Italy,

Verkauft 1 Kabeltrommel

Startpreis: 0,00 EUR Mindestpreis: 14,24 EUR

Verkauft 1 TFT-Monitor LENOVO T2424pA, Ser.-Nr. V1L59392

Verkauft 1 Whiteboard FRANKEN, 1.000 x 1.500 mm, wandmontiert

Martinistr. 48 / 3. OG / Personalabteilung,

Verkauft 1 Schlüsselkasten

Startpreis: 0,00 EUR Mindestpreis: 7,12 EUR

Verkauft 1 Posten Regale best. aus 12 Stück, 5 Ebenen, untersch. Ausführungen

Verkauft 1 Küchenzeile L 1.530 mm, Edelstahlspüle, Abtropfblech, Einhandmischarmatur, Oberschrank, 3-türig, 2 Regale, L 800 mm, Garderobenschrank, inkl. 6 Wertschließfächer, L 1.200 mm, nicht alle Schlüssel vorhanden, 2 Lagerregale, Metall, 5 Ebenen, ohne Inhalt

Martinistr. 48 / 4. OG / Raum 401 / Teeküche,

Verkauft 1 Posten Schränke best. aus 10 Stück, L 780 mm, 2-türig, Garderobenschrank, L 1.050 mm, 2 Registraturauszugschränke, L 800 mm, 4 Auszüge, 2-türig, Schrank, 1-türig, L 420 mm, 1-türig

Martinistr. 48 / 7. OG / Raum 703/705/706,

Verkauft 1 Posten Highboards best. aus 2 Stück, L 1.600 mm, 2 Schiebetüren, 3 Ebenen, Sideboard, L 1.600 mm, 2-türig, 2 Ebenen

Verkauft 1 Posten Schränke 3 Stück, grau, 2-türig, B: 80, H: 201, T: 44,5, je 5 Metallborten, abschließbar

Startpreis: 0,00 EUR Mindestpreis: 4,50 EUR

Verkauft 1 Mobile Leinwand

Startpreis: 0,00 EUR Mindestpreis: 3,56 EUR

Verkauft 1 Sideboard L 1.600 mm, 2 Schiebetüren, 2 Ebenen, 2 Druckertische, Gebrauchsspuren, Regal, L 800 mm, 2 Ebenen, fahrbar

Startpreis: 1,00 EUR Mindestpreis: 2,00 EUR

Verkauft 1 Sideboard 2 Schiebetüren, 2 Ebenen, Highboard, 2 Schiebetüren, 3 Ebenen

Martinistr. 48 / 3. OG / Empfang,

Auf einen Blick

  D–28195 Bremen
  Freiverkauf
  24. Februar 2023
  ca. 100 Positionen

Links & Informationen
rm
Ansprechpartner

Rüdiger Metze
Project Manager
T +49 (0)40 - 469 666-70
F +49 (0)40 - 469 666-80
M +49 (0)171 – 742 11 01
metze@lueders-partner.com
Kontakt speichern

Kategorien

   6-fach Steckdosenleisten
   Bild
   FFP-2 Atemschutzmasken
   Freiverkauf
   Konferenztelefon
   Kühlschrank
   Netzwerkschrank
   Notebooktaschen
   PC-Mäuse
   PC-Tastaturen
   Telefone