Online-Auktion halco - Standort Coesfeld: Positionsliste

Alle Positionen verkauft – Online-Auktion abgeschlossen

189 Verkaufte Positionen:
Pos. Bezeichnung Stückzahl Beschreibung
3 Plattentransportwagen1EUROKRAFT TW-16
6 Transport- und Lagersystem1TRAPO / ZIM, Bj. 2013, Ser.-Nr. 380613002, Doppelrollenbahn, L ca. 8.000 mm, Gesamtbreite ca. 3.000 mm, Querkettenförderer, Schaltschrank, +100BE, (Wareneingang), Transportwagen, Fabr. Trapo, mit Rollenbahn, motorisch angetrieben, L ca. 4.000 mm, Rollenbreite ca. 1.200 mm, (interne Bezeichnung: Querverschiebewagen), ca. 35 Rollenbahnen, Rollenbreite ca. 500 mm, L ca. 3.000 mm, Produktionszuführrollenbahnen, untersch. L, Rollenbreite 500/700 mm, motorisch angetrieben, 2 manuelle Querverschiebewagen, Pufferbahn, Kettenantrieb, 7-reihig, Ausrichtestation, Querverschiebewagen, (interne Bez.: Querverschiebewagen 2), Schaltschrankzeile, div. Bereitstellungsrollenbahnen, motorisch angetrieben, 3 Produktionszuführrollenbahnen, L ca. 12.000 mm, Querverschiebewagen (interne Bez.: Querverschiebewagen 3), 7 Zuführrollenbahnen, motorisch anagetrieben, Rollenbreite ca. 700 mm
8 Schwerlastregale6Höhe ca. 2.200 / 3.000 / 4.000 mm, Stecksystem, insges. 22 Stellrahmen, 3 + 4 Ebenen
10 Plattenaufteilsäge1HOLZMA HPP 300/43/43 MILESTONE, Bj. 2016, Ser.-Nr. 0-240-10-4491, Steuerung Holzma CADmatic 4 Professional, Schnittlänge 4.300 mm, Schnittbreite 4.250 mm, Sägeblattüberstand 95 mm, Schnitthöhenautomatik, Vorritzsägeblatt, 6 Spannzangen, Luftkissentisch 4 teilig, Nut-Ausschnitt Paket BR 3/4/5, Schnitt Profi(t) Paket Practive, angesetzte Rollenbahn, L ca. 5.000 mm, Betr.-Std. 5.159
11 Scherenhubtische2Länge je ca. 2.500 mm, aufgesetzte Rollenbahn angetrieben, Rollenbreite ca. 500 mm, Tragfähigkeit 1.000 kg
12 Unterkolben-Furnierpresse1BÜRKLE U 140, Bj. 1993, Ser.-Nr. 5844/6262, Heizplatte, ca. 3.000 x 1.300 mm, elektrohydraulisches System, Presskraft 140 t, mit Montagetisch
13 Furniersäge12 Vorschubeinheiten, 3-Rollenvorschub, untersch. Hersteller, Andrückstation, Tischgröße ca. 2.000 x 1.200 mm
17 Oberkolben-Furnierpresse1OTT 300 KO-135TO, Bj. 1981, Ser.-Nr. A5196, Heizplatte, ca. 2.550 x 1.300 mm, Presskraft 135 t
18 Kombi-Abricht- und Dickenhobelmaschine1SCM FS 520, Bj. 2004, Ser.-Nr. AB/164396, Hobelbreite ca. 520 mm, elektr. Höhenverstellung, Tischbreite 520 mm
19 Scherenhubtisch1ZIM, mit Querverschiebewagen, Tragfähigkeit 1.000 kg, Hubhöhe 1.100 mm, Rollenbreite 400 mm, Länge ca. 2.000 mm
21 Absaugtisch1B ca. 2.500 mm, integr. Absaugung, mit Montagetisch, Breite ca. 3.000 mm, aufgesetztes Regal 2 Ebenen, 1 Pressvorrrichtung
22 Furnierpresse1BÜRKLE SE 60, Bj. 1982, Ser.-Nr. 333483, Pressfläche ca. 1.200 x 800 mm
26 Sprühklebersystem1BÖKER GLUKOM PREMIUM
27 Schwerlastregal1SNI / JUNGHEINRICH, blau / orange, 10 Stellrahmen, Höhe ca. 4.000 / 4.800 mm, Fachlast max 2.500 kg, Feldlast 7.500 kg, 5 - 8 Ebenen, Stecksystem, mit Holzauflage, Gesamtlänge ca. 24,3 m
31 Säulenschwenkkran1KAISER & KRAFT M70, Bj. 1996, Ausladung 5.000 mm, Kettenzug Abus, Bj. 2017, Tragfähigkeit 500 kg
32 Scherenhubtisch1ZIM, pneumatische Hebebühne, Tragfähigkeit 500 kg, Rollenbahn, L ca. 2.500 mm
34a CNC-Bearbeitungszentrum, Roboterbeschickungsanlage1WEEKE OPTIMAT BHX 200/D, Bj. 2016, Pos. 33 und 34 als Blockposition: Ser.-Nr. 0-250-78-0238, Bearbeitungszentrum, vertikal, Vibrationssortierer, Dübelbohrbalken, Schaftfräse, Nuter, Schleifer, Nutsäge, Zuführrollenbahn, motorisch angetrieben, Bearbeitungszentrum, Ausgabe mit Lagerplatz, Gurtförderer, motorisch verfahrbar, Speicherplatz (intern: Base 8), Sicherheitseinhausung Ser.-Nr. 309393, Steuerschrank, Programmierterminal, Arbeitsradius 2.900 mm, Werkstückgewicht 60 kg, Vakuumheber, Plattenablagestationen, Rollbahnanlage, Scherenhubtisch
35 Werkbänke2aufgesetztes Regalelement, 1x Rollenbahn, L ca. 2.500 mm, Übergabestation, Leimauftragseinheit, Werkbank (starke Gebrauchsspuren), B ca. 2.000 mm, Unterbau, 3 Auszüge, Holzarbeitsplatte, Werkbank, Rollgestell, Eigenbau
36 CNC-Bearbeitungszentrum1WEEKE OPTIMAT BHX 200, Bj. 2015, Ser.-Nr. 0-250-09-2688, Steuerung Homag powerControl PC86, woodWOP, Werkstücklänge 200-3.050 mm, Werkstückbreite 20-1.250 mm, Werkstückdicke 8-80 mm, High Speed 7500 Split Head (2 unabhängige CNC Supporte) mit 36 Bohrspindeln (20x vertikal, 16x horiz.), Nutsäge, 4-fach Werkzeugwechsler, Werkzeugspindel mit Werkzeugaufnahme HSK 63, Drehzahl max. 24.000 U/min., Dübeleintreibstation für vorbeleimte Dübel 8x40 mm, Abstapeltisch, aautom. Rückführsystem, 1 Metallschubladenschrank Garant, H ca. 1.000 mm, 10 Auzüge, B ca. 1.200 mm, 20 Werkzeugaufnahmen HSK, 1 Arbeitstisch
37 Scherenhubtische3L ca. 2.400 mm, Tragfähigkeit 1.000 kg
38 Schwenkspindelfräse1KÖLLE F45-E, 3-Rollen-Vorschubeinehit, Fabr. Holzher
44 Formatkreissäge1ALTENDORF F 45 ELMO, Bj. 2001, Ma.-Nr. 01-08-58, Vorritzaggregat, Steuerung Altendorf Controlplus, Breitenanschlag mit Digitalazeige, Schiebeschlitten
45 Beschickungsroboter1KUKA / FISCHERTEC WOODWORKER 4000 KR120/R3200 PA, Bj. 2016, Ser.-Nr. 676959, Steuerschrank, externes Bedientableau, Arbeitsradius 3,2 m, Werkstückgewicht max. 60 kg, Vakuumheber, Gurtförderband angetrieben, L ca. 2.400 mm, B ca. 1.150 mm, 1 Scherenhubtisch, L ca. 2.200 mm, B ca. 500 mm, Tragfähigkeit 1.000 kg, Schutzzaunanlage
47 Übergabegurtförderband1Gurtlänge ca. 3.000 mm
48 Lackauftragsmaschine1BÜRKLE SLC 1300, Bj. 2004, 10589-10
49 Spritzautomat1VENJAKOB HGS/Z-CNC, Bj. 2000, 3 Spritzgeräte, untersch. Hersteller, Lackpumpen, für LM-UV-NC Lacke
50 Übergabegurtförderband12-teilig, Gesamtlänge ca. 4.000 mm
51 Trockenkanal1HACKEMACK KTR 2540, Bj. 1992, L ca. 6.000 mm
52 Trockenkanal1RIPPERT DTK 10.000, Bj. 1984, L ca. 12.000 mm, Kom.-Nr. 1-84-551, Ofentemp. 90° C, Volumenstrom 12.350 m³/h, Motorleistung 10 kW, Nutzraum 1,16 m³
53 Lackauftragsmaschine1BÜRKLE SLC 1300, Bj. 2008, Serien-Nr.: 0119040010, Arbeitsbreite 1.300 mm, Steuerung, Fabr. Siemens, Typ Simatic Panel
54 UV-Trocker1BÜRKLE TRUV 1300, Bj. 2008, 0119380010, Arbeitsbreite 1.300 mm, Steuerung, Fabr. Siemens, OP Simatic Panel Touch
55 Lackwalze1BÜRKLE SAS 1300, Bj. 2000, 9299, Arbeitsbreite 1.350 mm, Werkstückhöhe max. 120 mm, Dosierwalze
56 UV-Trockner1HACKEMACK KTR3371; KTR 2061, Bj. 1999, 1710P01, Arbeitsbreite 1.300 mm
57 Lackauftragsmaschine1BÜRKLE DOPPELWALZE DAL 2, Bj. 1992, 5799, Arbeitsbreite 1.300 mm, Werkstückköhe 10-60 mm, Beizwalze, UV-Lackwalze
59 Breitbandschleifmaschine1HEESEMANN MF 8, Bj. 1997, 970204141, Arbeitsbreite 1.300 mm, Vakuumtransportband, 1 Schleifstation, Schleifbandabmessung 2620 x 1350 mm, Steuerung Heesemann, Leistung 33 kW, Übergaberollenbahn, Rollenbreite ca. 1.300 mm, auf Gestell H ca. 1.000 mm
60 Lackauftragsmaschine1BÜRKLE SLC 1300, Bj. 2004, 10589-20, Arbeitsbreite 1.300 mm, Steuerung, OP
61 UV-Trockner1HACKEMACK KTR 3370+KTR 2040, Bj. 1992, 4 UV Lampen, Arbeitsbreite 1.300 mm
62 Lackauftragsmaschine1BÜRKLE SLC 1300, Bj. 1999, 8920, Arbeitsbreite ca. 1.300 mm, rollbar
64 UV-Trockner1BÜRKLE TRUV 1300, Bj. 2008, 0119380020, Arbeitsbreite 1.300 mm, 2 UV-Lampen, Steuerung Bürkle
65 Ausgabegurtförderband1L ca. 3.000 mm, B ca. 1.300 mm
69 Farbschlamm-Kippbehälter1RIPPERT BKM 50 "S", Bj. 2000, Stapleraufnahmen, Volumen ca. 1,0 m³
70 Schleif-/ Lackiertisch1B ca. 2.500 mm
71 Schleif-/ Lackiertisch1B ca. 1.500 mm
72 Schleif-/ Lackiertisch1B ca. 1.900 mm
73 Schleif-/ Lackiertisch1B ca. 2.000 mm
74 Schleiftisch1RIPPERT ST20-2500 EX, Bj. 2000, 20001342, B ca. 2.500 mm
75 Schleif-/ Lackiertisch1
76 Schleif-/ Lackiertisch1
77 Schleif-/ Lackiertisch1
78 Nass-Lackierkabine1RIPPERT, Bj. ca. 2003, 20207273, Kabine ca. 20 x 16 m, 2 Nasslackierbereiche, Trockenkabine, Trockenraum, Belüftungs- und Lackiertechnik, 4 Metallschränke, 2-türig, unterschiedl. Ausführungen, 22 Hordenwagen untersch. Ausführungen
79 Sicherheitsschränke4ASECOS, H ca. 2.000 mm, 2-türig, abschließbar
81 Packtisch1beidseitig, L ca. 2.300 mm, B ca. 2.240 mm
83 Paletten-Stretchwickler1CYKLOP GL 90/10/110, Bj. 1997, Palettendrehteller, Ø ca. 3.000 mm, Stretchfolienabwickelgerät, Zuführrollenbahn, motorisch angetrieben, L ca. 8.000 mm, Rollenbreite ca. 500 mm, Ausgaberollenbahn, L ca. 5.000 mm, motorisch angetrieben
84 Flexibles Sytem zur Herstellung von Wellpappverpackungen1PACKSIZE EM6-50, Bj. 2014, Ser.-Nr. 600108, Arbeitsbreite 2.400 mm, Pappendicke 2-8 mm, best. aus: Zuschnittmaschine mit 6 Längswerkzeugen, 3 Multi-Tracks für 3x Endloswellpappe, 1 Querförderband 6,0 x 2,4 m, CNC-Steuerung; Funktionen Rillen, Schnitte 90°, Langs- und Querschneiden, Faltenbildung, Stanzen von perforierten Linien, Herstellung von Tragegriffen
88 Staubsauger1RUWAC DS 1400 B1 EX, S/Nr.: 997818, Leistung 4,6 kW, Gewicht 85 kg, ohne Schlauch
89 Staubsauger1RUWAC DS 1220 B1 EX, S/Nr.: 1344, Gewicht 72 kg, Leistung 2,5 kW,ohne Schlauch
96 Doppelgehrungssäge1DÜSPOHL DKG 400 A, Bj. 1981, 310, Arbeitsbreite max. 2.200 mm, motorisch einstellbar
98 Werkbänke2untersch. Ausführungen, Unterschränke mit Auszügen und Türen
99 Rahmenpresse1Rahmengr. max. 2.000 x 1.000 mm, mot. vertellbar
100 Korpuspresse12 Heizplatte, B max. ca. 2.500 mm, H ca. 1.500 mm, 1 Ablagegestell, Eigenbau, H ca. 1.800 mm, B ca. 2.000 mm
101 Werkbank1KAISER & KRAFT, blau/grau, Unterschranke mit 2x 4 Auszügen, 1 Türelement, Druckluftanschluss, Oberlicht
102 Rahmenpresse1Z.U.B., Bj. 2008, 280618-001, Rahmenabm. 2.500 x 1.700 mm, mit. Verstellbar, Steuerpult, Leimbehälter
103 Furnier-Anklebe- und Schneidanlage1LANGE B530K, Bj. 2016, Ser.-Nr. 3521
104 Horizontale Rahmenpressen2Z.V.B., Bj. 2004, Ser.-Nr. 280614058, Arbeitsbreite max. ca. 3.000 mm, DL-Zylinder, 1 x Rahmenpresse, S/Nr.: 28-04-4-059, 2.000 x 1.400 mm, DL-Zylinder vert.
105 Werkbank1B. ca. 2.300 mm, 2 unterschränke mit Auszügen, Arbeitsplatzleuchte, ohne Alu-Vorrichtungen
106 Kantenfräse1LANGE B 600, Bj. 2016, 2044
107 Kapp- und Gehrungssäge1GRAULE KS, Bj. 2018, 20/19, Sägeblatt Ø ca. 250 mm
108 Werkbänke2B. ca. 2.300 mm / 2.600 mm, mit 12 Schraubzwingen untersch. Längen, max 2.500 mm, div. Klemmzwingen
109 Kantenschleifmaschine1BRANDT OPTIMAT-SP53, Bj. 1999, S/Nr.: 0-266-03-9280, 4 Schleifaggregate, mit Rollenbock B ca. 700 mm
110 Breitbandschleifmaschine1HEESEMANN LSM 8, Bj. 2001, Ser.-Nr. 200109241, Schleifbreite ca. 1.300 mm, Steuerung, Vakuumtransportband, 4 Schleifaggregate (2x längs, 2x quer), Schleifbandabmessung 5.400 x 150 mm / 3.250 x 1.350 mm, Gurtförderband, L 1.500 mm, motorisch angetrieben, Schleifbandtransportwagen, 3 Aufnahmen, 2 Antriebsrollen, 1 Spannrolle
114 CNC-Bearbeitungszentrum1HOMAG BAZ 20/70/14/2/G, Bj. 1999, Ser.-Nr. 0-201-24-4622, Tisch ca. 8.000 x 1.500 mm, 2 Spindeln, 12-fach Werkzeugwechsler, Vektorachse, 65 mm-Kantenaggregat, autom. Kantenmagazin, 34 Vakuum-Spannteller, Vakuumpumpe, Steuerung Homatic
115 Absaugventilator1flexibler Absaugschlauch L ca. 3.000 mm
119 CNC-Bearbeitungszentrum1MAKA CR 27 TX, Bj. 2006, Ma.-Nr. 21092606, Steuerung BWO 900C, Bedienpult fahrbar, Arbeitsbereich X/Y/Z 2x2.500 x 1.500 x 800 mm, 2 Portale jew. 5-Achsen-Fräsaggregat, wassergek. Frässpindel, Drehzahl max. 24.000 U/min., 16-fach Kettenmagazin, 3-D Messtaster, Pick-up Ablegeplatz f. Sägeblatt Ø 450 mm, Tandemtisch, Kabine, Schrankzeile, H ca. 2.200 mm, 20-türig, Inhalt: div. Ersatzwerkzeuge, Aufstellfläche 12.000 x 9.000 mm
121 CNC-Bearbeitungszentrum1HOMAG GENIUS BOF 20/70/14/2/G, Bj. 2001, Ser.-Nr. 0-201-24-6114, 2 Bearbeitungsspindeln, ja, 2 x 12-fach Werkzeugwechsler, Vektorachse, externes Bedienpult, fahrbar, TFT-Monitor, Tastatur, Maus, Tischbreite ca. 9.000 mm, Vakuumaggregat, C4ZEPHYR, 44 Vakuumhalter, Steuerung Homag Homatic, inkl. Werkzeugpaket
124 Werkbank1Metall, 3 Auszüge, 1 Tür, Holzabreitsplatte B. ca. 1.200 mm, werkzeugmontierhilfe ToolBoy, 1 Montagetisch Eigenbau
125 CNC-Bearbeitungszentrum1MAKA SC 20 T, Bj. 2000, Ser.-Nr. 210005600, Steuerpult, mobil, Röhrenmonitor, Tastatur, Bedienfeld, 2 Bearbeitungstische, B ca. 1.500 mm, 2 Portalbearbeitungseinheiten, ja 12 Werkzeughalter, Sicherheitseinhausung, (intern: 15), 2 Werkzeugspeicher, ca. 20 Plätze, Steuerung Maka CNC 900-C
126 Posten Werkzeugaufnahmen, Vertikalbohrer, Schneidplatten1160 Werkzeugaufnahmen, SK 40, Stk., 160 Vertikalbohrer in 2 Schubladen, 1 Auszug mit div. Wendeplatten
128 CNC-Bearbeitungszentrum1MAKA SC 20 T, Bj. 1998, Ser.-Nr. 421 514, Steuerpult, mobil, Röhrenmonitor, Tastatur, Bedienfeld, 2 Bearbeitungstische, B ca. 1.500 mm, 2 Portalbearbeitungseinheiten, ja 12 Werkzeughalter, Sicherheitseinhausung
129 Posten Werkzeugaufnahmen, Vertikalbohrer, Schneidplatten1SK 40 Werkzeugaufnahmen mit div Werkzeugen, unterschiedl. Ausführungen, insgesamt ca. 140 Stk., 1 Highboard mit 7 Auszügen, 1 Tür, Inhalt div. Vertikalbohrer und Sägeblätter, 1 Schubladenschrank, 2 reihig mit div. Wendeplatten
130 CNC-Bearbeitungszentrum1HOMAG BOF 711 /42/16/AP PROFILINE, Bj. 2012, 0-600-44-1334, CNC-Steuerung HOMAG powerControl PC 85 (Windows-PC), woodWOP 6.0,WoodTime, Software Lagevermessung, Bauteilabmessung L/B/H 4.200 (2x 2.040 mm) x 1.600 x 300 mm, 2 Konsolentische mit autom. Positionierung der Konsolen und Vakuumspanner, Frässpindel, Werkzeugaufnahme HSK 63, Spindelleistung 18,5 KW, Drehzahl max. 24.000 U/min., C-Achse, Tellerwechsler 18-fach, Tastsystem Senso-Flex, Bohrkopf mit 30 Spindeln V20/ H10/ S360° "MPU", MultiProcessingUnit mit C-Achse +/-185°, Bohrspindeldrehzahl 7.500 U/min., 20 vert. Spindeln high-speed (3 Reihen), Spindelabstand 32 mm, Spindelhub 60 mm, 10 horiz. Spindeln, Rastermaß 4x 32 mm; 1x 320 mm, Nut- und Trennsäge, Anbaufrässpindel f. MPU Bohrkopf, Messtaster, Beschickungsroboter, Fabr. Kuka/Fischertec, Typ KR 120 R 3900, Bj. 2012, Ser.-Nr. 668208, Robotersteuerung, KRC4, Programmierterminal, Zuführrollenbahnanlage, Zwischenspeicher, Gurtförderbänder, Späneförderer, Scherenhubtisch, 1 Spänemulde
130a Posten Homag HSK 63 Werkzeugaufnahmen1u.a. Bohr-/Fräsaggregate 4 Spindeln, Schlosskasten-Fräsaggregat, Bündigfräsaggregate, Säge- und Kappaggregat, 41 Werkzeugaufnahmen bestückt
131 Roboter1KUKA / FISCHERTEC WOODWORKER 4000 / KR 120 R3200 PA, Bj. 2018, Ser.-Nr. 677901, Steuerung KRC4, Programmierterminal, Vakuumheber, Gurtbänder L 2.000 mm, 2 Rollbahneinheiten, Fabr. WTT, L/B 1.000+3.000 x 1.200 mm, Ausgaberollenbahn, L 7.000 mm, Schutzzaunanlage, Lichtschranken
132 Kantenanleim- und Nachbearbeitungsmaschine1IMA NOVIMAT / I/G80/390/R3, Bj. 2009, 1-seitig, Ser.-Nr. 08336, CNC-Steuerung ICOS open compact (Betriebssystem Windows 2000), Kantendicke 8,1-20 mm (nachgerüstet auf 2 mm ABS Kanten), Werkstücklänge min. 150 mm, Werkstückbreite min. 65 mm, Werkstückdicke 8-60 mm, Kantenmaterial Höhe 14-65 mm, Rollenmaterial-Dicke 0,3-3 mm, Doppelfräsaggregat mit elektr. Positioniersteuer. horiz., vert. Verstellung mit Digitalanzeige, Verleimaggregat Novimat/I/L20, autom. PU-Abschmelzsystem Quickmelt, Eiinfachrollen/Leistenmagazin, Kappaggregat mit pneum. Schwenkung +25°, 2x Fräsaggregat schwenkbar 3° für 2 Motoren, 2x Kopierfräsaggregat, Aggregate demontiert
134 Werkbank1KAISER & KRAFT, grau/blau, rollbar, 2 x 4 Auszüge, 2 Türen, B. ca. 2.000 mm
136 Doppelendprofiler1IMA COMBIMA/K/II/R75/1980/F/R/S02, Bj. 1996, Ser.-Nr. 13193, Plattenbreite max. 4.000 mm, CNC-Steuerung, Anlage mit 2 Sägestationen, horizontale Kantenbearbeitung, 4 vertikale Bearbeitungsstationen, Kantenabspulwagen, 16 Plätze, Leimschmelzstation, Andrückstation, 2 horizontal Bündigsschneidstationen, 4 horizontale Bearbeitungsstationen, Fräs- und Polierstation, Ausgabe 8 untersch. Bandschleifstationen, beidseitig, Anlagenlänge ca. 28.000 mm, 6 Schaltschränke H ca. 2.000 mm
137 Roboter1KUKA / FISCHERTEC WOODWORKER 4000 / KR 180 R3200 PA, Bj. 2017, Ser.-Nr. 357775, Steuerung Typ KR C4, Programmierterminal, Gurtbandanlage, Fabr. WTT, Typ ZF 32/10, Bj. 2017, L 2.000 mm, Rollenbahnanlage, Fabr. WTT, Typ 2.50.4, Bj. 2017, Abstapeleinheit, Querfördereinheit, 6 Kettenförderer, L 4.000 mm, Schutzzaunanlage
138 Aluminiummontageleiter11-seitig, 9-stufig, fahrbar, Arbeitspodest, Handlauf, H ca. 2.200 mm
139 Dübellochbohrmaschine1vertikal, Aufnahmetisch, manuell verfahrbar, Bohreinheit, 5 Werkzeugaufnahmen, Portalbohrmaschine, Portalbreite ca. 1.200 mm
140 Werkstatt-PC-Schrank1mit Tastaturauszug
141 Dübellochbohrmaschine1GANNER 0530 DB 21 MX, Bj. 2014, Ser.-Nr. 520.429, 21 Spindeln, Rastermaß 32 mm, 4 Niederhalter, pneumatisch, Fußschalter
142 Werkbank1Unterschrank, 3 Auszüge, 1 Türelement
144 Kantenschleifmaschine1KUPER, Tischgr. 430 x 1.300 mm, Anschluß an zentrale Absaugung
145 Absaug-/Schleiftisch1integr. Absaugung, B ca. 2.000 mm, Beleuchtung
146 Polierbock11 Polierscheibe, Durchm. 350 mm, Schaltschrank, 1 Arbeitstisch B. ca. 3.000 mm
147 Teleskopschubladenschrank1GARANT, 15 Auszüge, Inhalt: div. Wendemesser, Nuter, Bohrer, Sonderbohrer
148 Teleskopschubladenschrank1GARANT, 15 Auszüge, Inhalt: div. Fräser, Bohrer, Profilmesser
149 Teleskopschubladenschrank1GARANT, 11 Auszüge, Inhalt: Handwerkszeug, Nut Sägen, Dia Sägen, Ersatzteile Schmalz Sauger, 1 Werkzeugspanngerät, Fabr. Leuco Tribos
150 Kantenspritzstand1Bj. 1992, Spritzkabine, Fabr. Rippert, Kabine L ca. 9.000 mm, Absaugung, 3 Airless-Spritzeinheiten, Filtereinheit, Kantenpoliergerät, Fabr. Fladder, Schleifer an Krantraverse
151 Sicherheitsschrank1ASECOS 90, Bj. 2016, 2-türig, Bodenauffangwanne
152 Gefahrstoff-Auffangwanne12.000 x 850 mm, verzinkt, Gitterrostaufflage, 2-teilig, Stapleraufnahme
155 Roboter-Lackierkabine1RIPPERT TRALFA TR5002C53HW, Bj. 1996, Kabine 14.000 x 8.000 mm, Lackierroboter, Fabr. ABB, Typ C5.3A, Bj. 1998, Ser.-Nr. 25.834, Linearachse (Decke), Kettenförderband, Drehstation, Ausgaberollenbahn, Farbversorgung, Absaugung, Anlagensteuerung, Fabr. Bartic, Typ BDT 3
156 Polier- und Schwabbelmaschine1BAUERRICHTER LBA 1300, Ser.-Nr. 471105, Arbeitsbreite 1.350 mm, Durchlasshöhe 100 mm, 4 Polieraggregate, Schalt- und Steuerschrank, Tischanlage L 16.000 mm
158 Schwerlastregal1SNI, B/T/H 2.700 x 1.200 x 3.400 mm, 4 Ebenen mit holzauflage, Fachlast 1.500 kg, Feldlast 4.500 kg
159 Alu-Leiter1beidseitig 12 Stufen, H ca. 3.500 mm
160 Korpuspresse / Fügestation1ZIM /PIURE, Bj. 2002, Ser.-NR. 380614001, Steuerung, Fabr. Mitsubishi, Typ A1S, Werkstückbreite max. ca. 3.000 mm, H max. ca. 2.000 mm
162 Werkbank1B. 2.000 mm, 1 Tür, 2 x 3 Auszüge, Arbeitsplatte mit Metallauflage
166 CNC-Bearbeitungszentrum1WEEKE OPTIMAT BHX 055, Bj. 2014, Ser.-Nr. 0-250-09-2551, Werkstücklänge 200-3.050 mm, Werkstückbreite 70-850 mm, Werkstückdicke 12-60 mm, Bohrgetriebe V13 high speed, Drehzahl max. 7.500 U/min., 2x horiz. Bohrgetriebe 2/4 Spindeln, Nutsäge Ø 100 mm, 4-fach Werkzeugwechsler HSK 63, Steuerung powerControl PC85, woodWOP Mosaic, Schalt- und Steuerschränke
167 Roboter1ABB IRB 6600, Bj. 1988, 6-Achsen-Roboter, Steuerung wood unlimited, Gewicht 1.780 kg, mit Steuerschrank
170 Lichtkabine1OLBRICH MULTILIGHT ML, Größe 640 x 420 mm, UV- und Daylight
174 Horden-/ Lacktrockenwagen14untersch. Ausführungen
181 Posten BAZ-Werkzeuge1Werkzeugaufnahme HSK 63-Fn, bestückt, insgesamt ca. 110 Stk., 50 Sägeblätter, Durchm. 750 und 180 mm, Flach-/Spitzzahn, links oder rechts
182 Fräswerkzeuge35LEUCO, Diamantwerkzeuge untersch. Ausführungen, teilw. mit Holzbox, 1 Sideboard, 5-türig mit Pultaufsatz
183 Posten Transportwagen1Langmaterialtransportwagen mit Kunststoffhalter, insgesamt ca. 80 Stk
184 Platten-Transportwagen21untersch. Asuführungen
185 Werkbank1Metall, aufgesetzte Arbeitsplatte ca. 1.000 x 2.400 mm, 2 Tische untersch. Ausführungen
186 Querverschiebewagen1schienengeführt, 3-teilige Rollenbahn, rollenbreite 400 mm, Gesamtbreite 2.850 mm
188 Möbeltransportgestelle9unterschiedl. Abm.
191 Karton- Verschließmaschine1Z.U.B. KLEBEAUTOMAT 800, Bj. 1999, Ser.-Nr.: 80119021, Leistung 0,4 kW, 7 bar, mot. Breitenverstellung, Fußschalter, Gerätetisch
192 Korpus-Handlinggerät1PURTEC, Tragfähigkeit max. 125 kg, Hubhöhe max. 3.000 mm, Saugheber
193 Schwerlastregal1SNI/JUNGHEINRICH, 16 Stellrahmen, T/H 1.000 x 4.500 mm, 86 Traversen, L 2.700 mm, max. Feldlast 2.500 kg, div. Holzauflagen (demontiert)
194 Scherenhubtisch1GRUSE LLS 1-8-1, Bj. 2002, Tragfähigkeit 1.000 kg, Ser.-Nr. 36011, Gewicht 270 kg
195 Arbeitstische6unterschiedl. Ausführungen
196 Scherenhubtisch1Tragfähigkeit 1.000 kg, mit Rollenbahn, Rollenbreite 500 mm, Tisch 500 x 2.500 mm, Fußschalter, 400 V, Druckluftanschluß
198 Querverschiebewagen2schienengeführt, Handbügel, Rollbahn L/B 2.600 x 400 mm
200 Tische6untersch. Ausführungen
201 Werkbank1KAISER & KRAFT, grau/grün, 1 Tür, 3 Auszüge, rollbar
202 Kaschiermaschine1SCHÄFER SIK 1250/R, Bj. 1999, Ser.-Nr. 010999, Arbeitsbreite 1.200 mm, 2 Rollenbahnelemente, Rollenbreite ca. 800 mm, Fußschalter
203 Korpus-Transportstrecke1LIGMATECH TR 10/50/06, Bj. 1998, Ser-Nr.: 0-309-04-0525, 3-teilig, B 800-880 mm best. aus; 1 x Rollenbahn L 12 m, 1x Gurtförderband, L 12 m, 1 Rollenbahn, L 5.000 mm
208 Alu-Klappleiter1HACA, Doppelstufenstehleiter, H. 2.770 mm, beidseitig 12 Stufen
213 Querverschiebewagen1schienengeführt, Handbügel, 3-teilige Rollenbahn, Rollenbreite 400 mm, Gesamtbreite 2.850 mm
214 Querverschiebewagen1schienengeführt, Handbügel, Rollenbahn, Rollenbreite 400 mm, Gesamtbreite 2.850 mm
217 Querverschiebewagen3schienengeführt, Rollbahn 400 x 2.900 mm
218 Querverschiebewagen1schienengeführt, Rollbahn 400 x 2.900 mm
219 Querverschiebewagen2schienengeführt, Rollbahn 400 x 2.900 mm
220 Querverschiebewagen3schienengeführt, Rollbahn 400 x 2.900 mm
221 Querverschiebewagen1schienengeführt, Rollbahn 400 x 3.150 mm
222 Querverschiebewagen1schienengeführt, Rollbahn 400 x 3.150 mm
224 Metallschrank12-türig, H. ca. 1.900 mm, Inhalt: div. Bohrer und Fräser untersch. Ausführungen
225 Posten Werkzeugaufnahmen1Werkzeugaufnahme HSK 63 F, bestückt mit div. Bohrern, Fräsern, insgesamt ca. 170 Stück, 1 Posten Sägeblätter, Schleifwerkzeuge, 20 Werkzeugaufnahmen SK 40, umfangreiches Sortiment unterschiedl. Schneidplatten
229 Umkleidespinde3Metallausführung, grau, H. ca. 1.700 mm, jew. 6 Fächer
230 Transportwagen2jew. 2 Gitterkörbe, Größe ca. 500 x 700 mm
231 Aushangkästen2Alu-Ausführung, ca. 1.000 x 1.200 mm, wandmontiert, je 2 Glastüren
233 Kapp- und Gehrungssäge1TRENNJÄGER ST 251, Ser.-Nr. GK 1984, 2 Rollengänge
235 Tischwagen12 Ebenen, ca. 600 x 800 mm
236 Schweißtisch1Eigenbau, ca. 1.200 x 1.200 mm, aufgesetzter Schraubstock, Ablageebene
240 Elektr. Waage1SATORIUS CP2202S, max. 2.200 g, d = 0,01g
242 Schraubstöcke21 x Maschinenschraubstock, 1 x werkstattschraubstock
243 Posten Druckluftgeräte1best. aus: 2 Pistolen, 4 Schrauber, 13 Tellerschleifer und div. Schläuche, Geräte unterschiedl. Ausführungen
247 Doppelschleifbock1Schleifscheiben Ø ca. 180 mm
248 L&Z-Drehmaschine1WEISSER, Spitzenhöhe-/ Spitzenweite 200 x 800 mm, Drehzahl max. 1.500 U/min., Schnellwechselstahlhalter System Multifix, Reitstock
250 Werkstattwagen1BEG, Bj. 2014, Metall blau, Unterschrank 1-türig, Gewicht 86 kg
251 Heißklebepistole1BÜHNEN, Gerätekoffer, Kunststoff
254 Akku-Schrauber1MAKITA BDF454, mit Ersatzakku, Ladegerät, Koffer
257 Schlagbohrmaschine1BOSCH GBM 13-2 RE, mit Koffer
260 Autogenschweißset1Druckminderer, Zwilligsschlauch
261 Kabeltrommeln2230 V, unterschiedl. Ausführungen
263 Schweißset1MAFDEL M51, zum Verschweißen von Rund- und Keilriemen, mit Schere, Zangen, Spannvorrichtung, Schweißkolben, im Koffer
267 Absaug- und Filteranlage1VENTI KGW 630, Bj. 2002, best. aus: Spülluftfilter Holzstaub RS 110-8-2 TF, 3 Absaugventilatoren HRV 63S/630, 1 Förderventilator SVP 35/250R, Luftleistung 100.000 m³/h, Spülluftfilter Lackschleifstaub RS 110-3-1 FS, Absaugventilator 090/355-4, Luftleistung 40.000 m³/h, Wärmerückgewinnungsanlge Fabr. Rototherm, Typ PT10W2900-200V70, Bj. 1993, Späneaustragung, Filtereinheit, Verrohrung, Zellradschleusen, Schalt- und Steuerschränke
269 Langmaterialtransportwagen1H. ca. 2.000 mm, 3 Fächer
270 Rollenbahn1L/B 2.500 x 780 mm
274 Querverschiebewagen1schienengeführt, 3.000 x 400 mm, Handbügel
276 Abwickelvorrichtungen2rollbar
277 Querverschiebewagen1schienengeführt, 2.800 x 400 mm, Handbügel
279 Gefahrstoff-Auffangwannen51 x 850 x 400 mm, 4 x 1.000 x 500 mm
280 Tischwagen3untersch. Größen
281 Tischwagen4untersch. Größen
282 Oberfräse1DEWALT DW609-QS
283 Querverschiebewagen2schienengeführt, 2.800 x 400 mm, Handbügel
284 Querverschiebewagen2schienengeführt, 2.800 x 400 mm, Handbügel
285 Transportwagen5mit Rollenbahn, untersch. Ausführungen, 2 Schleifband-Transportwagen
287 Paketwaage1RADWAG 2 GIIB T4, Wägebereich max. 60 kg
288 Elektro-4-Rad-Stapler1JUNGHEINRICH EFG 430 K, Bj. 2013, Ser.-Nr.: FN452884, Seitenschieber, 3-fach Mast, Hubhöhe ca. 4.400 mm, Tragfähigkeit 1.250 kg, Betr.-Std. 11.199 h, geschlossene Fahrerkabine, Beleuchtung, Ladegerät - spätere Freigabe ab 25.05.2020
291 Elektro-3-Rad-Stapler1STILL R 50-15, Bj. 1995, Ser.-Nr.: 50447008, Doppelmast, Hubhöhe ca. 5.400 mm, Tragfähigkeit 1.500 kg, Seitenschieber, Betriebs-Std.: 54.744 h, Ladegerät - spätere Freigabe ab 25.05.2020
292 Fahrerloses Transportsystem1TOYOTA AUTOPILOT, Bj. 2017, best. aus: Fahrzeug Toyota BT Levio, LAE 250, Ser.-Nr. 6522660, Tragfähigkeit 2.500 kg, Personenschutzscanner Sick S3000, LED Leuchte blau in Hauptfahrrichtung, seitl. Fotozellen, 22 Reflektoren, Schalt- und Steuerschrank
293 Querverschiebewagen1schienengeführt, 2.800 x 400 mm, Handbügel
294 Etikettendrucker1ZEBRA 105 SL PLUS
295 Gabelverlängerung1für Staplerbetrieb, Länge ca. 2.000 mm
296 Rollenbahnanlage, Angetrieben1Rollenbreite 700 mm, Elementlänge ca. 3.000 mm, Gesamtlänge ca. 70 m
297 Posten Rollenbahnen1Rollenbreite 400 mm, Elementlänge ca. 3.000 mm, Gesamtlänge ca. 100 lfm., nicht angetrieben
297a Posten Rollenbahnen1Rollenbreite 400 mm, Elementlänge ca. 3.000 mm, Gesamtlänge ca. 1.000 lfm., nicht angetrieben
303 Beamer1BENQ, mit deckenhalter, weitere Angaben stellbedingt nicht ablesbar
304 Posten Freischwingerstühle1HÜLSTA, Metallgestell verchromt, Stoffbezug schwarz, insgesamt 14 Stück
306 Metallschrank1KAISER & KRAFT, grau, 2-türig, H ca. 1.900 mm
311 Defibrilator1AED AED PLUS, mit Wandhalter
312 Wandsideboards3HÜLSTA, unterschiedl. Ausführungen, mit Hinterleuchtung, 1 Küchentresen, Breite ca. 1.500 mm, Überbau mit 3 Halogenstrahler, Wandbrett mit Hinterleuchtung, 3 Fernbedienungen
315 Rahmenpresse1Z.U.B., Bj. 2001, 280161025, B max. ca. 3.000 mm, H max. ca. 2.000 mm, Anschlußleistung 15 kW
317 Posten Rollenbahnen1Rollenbreite 400 mm, Elementlänge ca. 2,4 m, Gesamtlänge ca. 800 lfm., nicht angetrieben
352 MES-Terminals3
353 Posten Rollenbahnen136 m, nicht angetrieben, Rollenbreite ca. 500 mm