Verkaufsstatus:    Abgeschlossen

Die Positionen konnten mittlerweile erfolgreich veräußert werden. Der Freiverkauf ist somit abgeschlossen.

Freiverkauf

Im Auftrag der Berechtigten verkaufen wir im Freiverkauf die hochwertigen Wandbilder, Glasbilder, Drucke, Skulpturen, Kunstgegenstände sowie Interieur-Designobjekte für die Büro-Dekoration der Firma Dero Bank AG mit Sitz in München.

Besichtigung

nach Terminabsprache in D-80331 München

Gebotsabgabe

Schriftliche Gebote bis Freitag, den 13. Juli 2018
Zuschlag bei Gebotsakzeptanz, Vorabverkauf vorbehalten.
 Formular zur Abgabe schriftlicher Gebote

Ausgewählte Positionen

Zum Verkauf stehen 18 Positionen:

  • 1 Glasbild
    Kaschierung unter Acrylglas “Birkenwald 7”, Künstler Andre Wagner 2013, 1.000 x 1.500 mm, limitierte Auflage 150, signiert
  • 1 Glasbild
    Kaschierung unter Acrylglas “Kosmonautendenkmal Moskau 1979”, Künstler: Robert Lebeck, 800×1.200, limitierte Auflage 100, signiert
  • 1 Bild
    “New York”, 1.200 x 800 mm
  • 1 Bild
    Lumasec im Schattenfugenrahmen “Havana Riviera” Künstler Werner Pavlock 2004, 2.500 x 2.900 mm, limitierte Auflage 75, signiert
  • 1 Bild
    Kaschierung unter Acrylglas “Wan Chai Market”, Künstlerin: Nancy Lee 2010, 1.200 x 1.200 mm, limitierte Auflage 100, signiert
  • 1 Bild
    “Zurich Quai V”, Künstler: Joerg Maxzin 2013, 1.800 x 450 mm, limitierte Auflage 100, signiert
  • 1 Bild
    Kaschierung unter Acrylglas “The Wood Colors”, Künstlerin: Christiane Steinicke 2012, 1.200 x 1.200 mm, limitierte Auflage 150, signiert
  • 1 Bild
    “Palm Tree Restaurant”, Künstlerin: Stefanie Schneider 1999, 1.000 x 1.000 mm, limitierte Auflage 150, signiert
  • 1 Bild
    limitierte Auflage 96 von 500 im Holzrahmen, Künstler unbekannt
  • 1 Bild
    “Timesquare”, 900 x 1.200 mm
  • 1 Bild
    Kaschierung unter Acrylglas “Bibliothèque Sainte-Geneviève Paris” 2014, Künstler: Rafael Neff, ca. 1.700 x 1.200 mm, limitierte Auflage 100, signiert
  • 1 Bild
    Kaschierung unter Acrylglas “Skye I”, Künstler: Peter Adams 2014, ca. 1.800 x 750 mm, limitierte Auflage 100, signiert
  • 1 Glasbild
    Kaschierung unter Acrylglas “Cartier Cup”, Künstler: Kevin Best 2014, ca. 1.200 x 900 mm, limitierte Auflage 100, signiert
  • 1 Druck
    “Reichstag verhüllt”, gerahmt, 1.200 x 1.000 mm
  • 1 Prägedruck
    Künstler: Günther Uecker, limitierte Auflage 52 von 100, Maße ca. 1.640 x 1.220 mm
  • 1 Bronzeskulptur
    “Paar”, Künstler: Stephan Balkenhol
  • 1 Schallschutzbild
    Herbstblatt 1.800 x 1.200 mm
  • 1 Glasbild
    “Versailles” 1.600 x 700 mm
Auf einen Blick

   Dero Bank AG
  D-80331 München
   Freiverkauf
   18 Positionen

Kategorien

   Wandbilder
  Skulpturen
  Büro-Dekoration
  Designobjekte

Bildergalerie
sl
Ansprechpartnerin

Sylvia Meister
Regional Managerin Bayern
T +49 (0)8131 – 39 09 861
F +49 (0)8131 – 39 09 862
M +49 (0)160 – 873 72 34
meister@lueders-partner.com

Kontakt speichern