Auktionsstatus:    Abgeschlossen

Die verfügbaren Positionen wurden mittlerweile erfolgreich verkauft. Diese Auktion ist somit abgeschlossen.

Freiverkauf/Online-Auktion

Im Auftrag der Berechtigten verkauften wir gegen Höchstgebot die Büro- und Geschäftsausstattung der Böttcher Haus-Exclusiv GmbH aus Melsdorf in einer Online-Auktion und einem darauf folgenden Freiverkauf auf unserer Auktionsplattform.

  Nach Vereinbarung

  Böttcher Haus-Exclusiv GmbH
  Rotenhofer Weg 1
  D-24109 Melsdorf
  Google Maps »

Verkauft 1 RWA-Steuerzentrale VELUX KFC 210 EU, Neu, Kartonverpackt

Startpreis: 400,00 EUR Mindestpreis: 500,00 EUR
Eg / Lagerraum,

Verkauft 1 Standleuchte TOBIAS GRAU Go XT, weiß silber

Startpreis: 360,00 EUR Mindestpreis: 450,00 EUR
Eg / Empfang,

Verkauft 1 Elektr. Feuchtigkeitsmessgerät GANN Hydromette RTU 600, Transportkoffer, Kunststoff

Startpreis: 200,00 EUR Mindestpreis: 250,00 EUR
Eg / Lagerraum,

Verkauft 6 Drehstühle DRABERT, Lederbezug, olivgrün, drehbar, Stahlfüße, Schreibtisch, Deckplatte Kunststoff, lichtgrau, Stahlgestell, Büroconatiner, Fabr. Ikea, 3 Auszüge

Startpreis: 160,00 EUR Mindestpreis: 200,00 EUR
OG / Büro Buchhaltung,

Verkauft 1 Bautrockner DRIEAZ F259-230V, Ser.-Nr. 01870

Startpreis: 120,00 EUR Mindestpreis: 150,00 EUR
Ug / Sozialräume,

Verkauft 1 Luftreiniger XIAOMI Mi Air Prurifier Pro H AC-M13-SC, Bj. 2020, mit optioler iOS/Android App- und Sprachsteuerung, 3-fach HEPA13-Filter, Leistung max. 600m/h, Raumgröße max. 200m², Filterwechselalarm, OLED Touch Display

Startpreis: 100,00 EUR Mindestpreis: 125,00 EUR
Eg / Büro Gf 1,

Verkauft 1 Luftreiniger XIAOMI Mi Air Prurifier Pro H AC-M13-SC, Bj. 2020, Ser.-Nr. 28601/00019208, mit optioler iOS/Android App- und Sprachsteuerung, 3-fach HEPA13-Filter, Leistung max. 600m/h, Raumgröße max. 200m², Filterwechselalarm, OLED Touch Display

OG / Besprechungsraum Verkauf,

Verkauft 1 Frankiermaschine PITNEYBOWES K700, mit Wägesystem, ohne Poststempel

Startpreis: 80,00 EUR Mindestpreis: 100,00 EUR
Eg / Empfang,

Verkauft 1 Empfangstresen ca. 7 lfm., lichtgrau, 2 Rollladensideboards, Schrank, 2 Rollladentüren, Bürocontainer, Drehstuhl

Startpreis: 50,00 EUR Mindestpreis: 100,00 EUR
Eg / Empfang,

Verkauft 1 Infrarotheizung INFRAPOWER VCIR-60-90-600, 600 x 900 mm, Aluminiumpaneele mit Rahmen, Leistung 600 W

OG / Büro Verkauf 1,

Verkauft 1 Schreibtisch B 2.000 mm, Holzplatte, Stahlgestell, 5 integr. Auszüge (60-er Jahre), Schiebetürensideboard, Drehstuhl, Leder olivgrün

Startpreis: 60,00 EUR Mindestpreis: 75,00 EUR
Ug / Sozialräume,

Verkauft 6 Zimmerpflanzen Hydrokultur in Töpfen, tlw. fahrbar

Startpreis: 48,00 EUR Mindestpreis: 60,00 EUR
Eg / Empfang,

Verkauft 2 TFT-Monitore IIYAMA B2280WSD, 22", Funktastatur, Fabr. Logitech, Typ MK 250, Maus, Dongle

Startpreis: 24,00 EUR Mindestpreis: 60,00 EUR
OG / Büro Verkauf 3,

Verkauft 1 Bild Grafik, Titel "Herbstzeitlose", Künstler Jochen Roman Schneider, gerahmt, unter Glas

Startpreis: 40,00 EUR Mindestpreis: 50,00 EUR
Eg / Büro Gf 1,

Verkauft 1 Kunstwerk STIFTUNG KINDERHERZ, Titel "Herzliche Seerose"

OG / Galerie,

Verkauft 1 Posten Gläser unterschiedliche Ausführungen

Ug / Sozialräume,

Verkauft 1 Registraturlocher LEITZ 5182

Flur,

Verkauft 1 Büroraumausstattung best. aus: Schreibtischwinkelkombination, Deckplatte Kunststoff, lichtgrau, Anbaumodul, 2 Bürocontainer, 3/5 Auszüge, Bürodrehstuhl, Fabr. Sedus, Leder, Schiebetürensideboard, Beistelltisch halbrund, Schrank

Eg / Büro Technik 1,

Verkauft 1 Besprechungstisch 2-teilig, 8 Stühle, Stoffbezug, schwarz, Stahlgestell, 4x mit Armlehne

Startpreis: 32,00 EUR Mindestpreis: 40,00 EUR
Eg / Büro Gf 1,

Verkauft 1 Luftbefeuchter STADLER FORM Oskar, Ser.-Nr. 11825 1008 00730, zu befeuchtende Fläche max. 50 m², zu befeuchtender Raum max 100 m³, Luftfeuchtigkeit 40 - 55%

Eg / Empfang,

Verkauft 2 Teppiche 2.500 x 3.500 mm, untersch. Muster

Startpreis: 29,00 EUR Mindestpreis: 38,00 EUR
Ug / Sozialräume,

Verkauft 1 Büroraumausstattung best. aus: 2 Schreibtische, Deckplatte Holz, Stahlgestell, manuell höhenverstellbar, 4 Bürocontainer, 3 Auszüge, 2 Bürodrehstühle, 2 Rollladenhighboards, 2 Elemente, Schrank, 2-türig, Schiebetürensideboard, Fronten schwarz

Startpreis: 27,00 EUR Mindestpreis: 35,00 EUR
Eg / Büro 4,

Verkauft 1 Raumausstattung best. aus: Besprechungstisch, Deckplatte Holz, Ø 1.000 mm, Stahlfuß, 4 Freischwinger, Lederbezug schwarz, Stahlgestell, 2 Highboards, je 2 Glastüren, Holzeinfassung dunkelgrau, Bürocontainer, 4 Auszüge

Startpreis: 24,00 EUR Mindestpreis: 30,00 EUR
OG / Schreibbüro,

Verkauft 1 Poster Motiv "geschnittene Tulpen und Vase", Künstler "Brigitta Borchert", lfd-Nr. 94/180, gerahmt, unter Glas

Eg / Büro Verwaltung,

Verkauft 1 Besprechungstisch Ø 1.000 mm, Deckplatte Holz, Stahlfuß, 5 Stühle, Lederbezug, Kunststoffeinfassung

Startpreis: 16,00 EUR Mindestpreis: 20,00 EUR
OG / Büro Verkauf 1,

Verkauft 1 Büroraumausstattung best. aus: Schreibtisch, Deckplatte Milchglas, Stahlgestell, Rollcontainer, 3 Auszüge, Bürodrehstuhl, Fabr. Steelcase, Rollladensideboard, Schiebetürensideboard, Bürostuhl

OG / Büro Verkauf 2,

Verkauft 1 Raumausstattung best. aus: Schreibtisch, Beistelltisch, Bürostuhl, 2 Schiebetürensideboards, je 2-türig, 2 Ebenen, Planhalter

Eg / Lagerraum,

Verkauft 1 Büroraumausstattung best. aus: Schreibtisch, Deckplatte Holz, Untergestell Stahl, schwarz, Bürodrehstuhl, Fabr. Steelcase, Schiebetürensideboard, Bürocontainer, 4 Auszüge, Bürostuhl

Eg / Büro Bauleiter 2,

Verkauft 1 Rollenschneider DAHLE 558, DIN A0

Flur,

Verkauft 1 Büroraumausstattung IKEA, best. aus: Schreibtisch, Anbaumodul, Deckplatte Holz, Einfassung schwarz, Bürocontainer, 2 Auszüge, Bürocontainer, Metall, 6 Auszüge (rot), Highboard, 2-türig, Highboard, 1 offene Ablage, 2-türig Schiebetürensideboard, 2-türg, 2 Ebenen, Raumtrenner Fabr. Ikea, Typ Kallax, 16 offene Ablagen

OG / Büro Verkauf 3,

Verkauft 1 Büroraumausstattung best. aus: Schreibtisch, Deckplatte Kunststoff, lichtgrau, Anbaumodul, 2 Bürocontainer, 3 Auszüge, 2 Bürostühle, 1 Lamellensideboard, 2-türig, 4 Ebenen

Eg / Büro Gf 2,

Verkauft 1 Labelwriter DYMO 260 P

Eg / Empfang,

Verkauft 1 Büroraumausstattung best. aus: 3 Schreibtische, Deckplatte Kunststoff, weiß, Unterbau schwarz, Bürocontainer, 3 Auszüge, Bürodrehstuhl, Fabr. Steelcase, 2 Bürostühle

Eg / Büro Bauleiter 1,

Verkauft 1 Büroraumausstattung best. aus: Schreibtisch, 2-teilig, Deckplatte Kunststoff, lichtgrau, manuell höhenverstellbar, Bürodrehstuhl, Schiebetürensideboard, 1-türig, 2 Ebenen, Schreibtisch, Bürocontainer, 4 Auszüge

Eg / Büro Bauleiter 3,

Verkauft 1 Büroraumausstattung best. aus: Schreibtisch, Deckplatte Kunststoff, lichtgrau, externer Arbeitstisch, Anbaumodul halbrund, 2 Bürocontainer, 4 Auszüge

Startpreis: 12,00 EUR Mindestpreis: 15,00 EUR
Eg / Büro Zeichner 3,

Verkauft 1 Büroraumausstattung best. aus: Schreibtischwinkelkombination, Deckplatte Kunststoff, lichtgrau, Anbaumodul eckig, Bürocontainer, Fabr. Assmann, 4 Auszüge, Schiebetürensideboard

Eg / Büro Zeichner 1,

Verkauft 1 TFT-Monitor IIYAMA B2280WSD, 22", Funktastatur, Fabr. Logitech, Typ MK 520, Maus, Dongle

OG / Büro Verkauf 1,

Verkauft 1 Büroraumausstattung best. aus: Schreibtischwinkelkombination, Deckplatte Kunststoff, lichtgrau, Anbaumodul, 3 Bürocontainer, 3 Auszüge, 4 Schiebetürensideboards, Tresor, 1-türig, Schlüsselfunktion, Regal, 3 Ebenen

Eg / Büro Buchhaltung,

Verkauft 1 Büroraumausstattung best. aus: Schreibtischwinkelkombination, Schreibtisch, 2 Bürocontainer, 3/4 Auszüge, Bürostuhl, 2 Lamellensideboards, Fabr. Assmann, 1x 1-türig, 2 Ebenen, 1x 2-türig, 4 Ebenen

Eg / Büro Verwaltung,

Verkauft 1 TFT-Monitor IIYAMA B2280WSD, 22", Funktastatur, Fabr. Logitech, Maus, Dongle

Eg / Büro Bauleiter 3,

Verkauft 1 Labelwriter DYMO 320

Startpreis: 8,00 EUR Mindestpreis: 10,00 EUR
Eg / Büro Zeichner 3,

Verkauft 4 Tische Holzplatte, 2-geteilt, 6-eckig, Außenfarbe schwarz, 26 Stühle, Stoffbezug gemustert, Holzgestell

Ug / Sozialräume,

Verkauft 1 Büroraumausstattung best. aus: Schreibtisch, Deckplatte Kunststoff, lichtgrau, Bürodrehstuhl, Sitzfläcke starke Gebrauchsspuren, Highboard, 2 offene / 1 geschlossenes Element

Startpreis: 4,00 EUR Mindestpreis: 5,00 EUR
Eg / Büro Zeichner 2,

Verkauft 1 Musikanlage HERMANN RENTORF, best. aus: Plattenspieler, Fabr. Philips, CD-Player, Fabr. Pioneer, Typ PD-106, Beschallungsanlage, integr. Mikrofon

Ug / Sozialräume,

Verkauft 1 Funktastatur LOGITECH K520, Maus, Dongle

Eg / Büro Technik 1,

Verkauft 1 Büroraumausstattung best. aus: Schreibtisch, Deckplatte Kunststoff, weiß, Stahlgestell, manuell höhenverstellbar, Beistelltisch, Anbaumodul

OG / Büro Gf,

Verkauft 1 Raumausstattung best. aus: Schreibtisch, Deckplatte Kunststoff, Stahlgestell, 6 Stühle, Stoffbezug mehrfarbig gemustert, Stahlgestell, Schiebetürensideboard, Tisch, höhenverstellbar, Bürocontainer, 2 Auszüge

OG / Besprechungsraum 3,

Eg / Büro Zeichner 1,

Verkauft 1 Funktastatur LOGITECH K540, Maus, Dongle

Eg / Empfang,

Eg / Büro Technik 1,

Verkauft 1 Bistrotisch Ø ca. 500 mm, Deckplatte Stein/Granit, Stahlfuß

Startpreis: 3,00 EUR Mindestpreis: 5,00 EUR
Ug / Sozialräume,

Eg / Büro Zeichner 1,

Eg / Büro Verwaltung,

Verkauft 1 Büroraumausstattung best. aus: Schreibtischwinkelkombination, Deckplatte Kunststoff, weiß, Bürodrehstuhl, 2 Stühle, Stoffbezug, grau, Kunststoffgestell

Eg / Büro Technik 2,

Auf einen Blick

  Böttcher Haus-Exclusiv GmbH
  D-24109 Melsdorf
  27. Oktober 2022
  Freiverkauf/Online-Auktion
  ca. 100 Positionen

Links & Informationen
rm
Ansprechpartner

Rüdiger Metze
Project Manager
T +49 (0)40 - 469 666-70
F +49 (0)40 - 469 666-80
M +49 (0)171 – 742 11 01
metze@lueders-partner.com
Kontakt speichern

Kategorien

   Bautrockner
   Drehstühle
   Elektr. Feuchtigkeitsmessgerät
   Empfangstresen
   Frankiermaschine
   Freiverkauf/Online-Auktion
   Infrarotheizung
   Luftreiniger
   RWA-Steuerzentrale
   Schreibtisch
   Standleuchte